LSN Messenger
Киров, 28.03.2019, 23:02

Оплата судебных расходов адвокату ответчика - нужны ли дополнительные платежи и как будет оформлена расписка?

Вопрос №15534137 из г. Киров
опубликован 28.03.2019, 23:02
Завтра пойду отдавать деньги адвокату ответчика (должна за судебные расходы) Нужно что то адвокату платить ещё ? Как она напишет расписку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потребуйте с него квитанцию или действительно расписку об уплате судебных расходов.

28.03.2019, 23:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А на основании какого документа вы будете отдавать деньги?

28.03.2019, 23:06

Суд постановил, что я должна ответчику за судебные издержки.

28.03.2019, 23:10

Здравствуйте! Сумму не пробовали снизить?

28.03.2019, 23:12

Уважаемый посетитель сайта! Если есть судебное решение, то платить под квитанцию, ждать приставов не стоит, а то еще попадете под исполнительский сбор, который, в лучшем случае, будете обжаловать через суд.

28.03.2019, 23:24

Сумма была больше, ее снизили.

28.03.2019, 23:17

Я бы на вашем месте ничего не отдавал, а заплатил сразу после возбуждения исполнительного производства в срок для добровольной оплаты. Да и платить сверх суммы, установленной судом, не стоит.

28.03.2019, 23:19