Возможно ли получение наследства сыном на не зарегистрированную 1/2 часть квартиры по решению суда? Можно ли приватизировать эту часть?
По решению суда 1/2 часть квартиры принадлежит отцу, но в Госреестре он не зарегистрирован. Возможно ли получение наследства сыном (инвалид 2 гр) на эту 1/2 часть. Можно ли приватизировать эту 1/2 часть (имеется типовой договор с указанием номера ордена, полученного матерью с отцом и 1/2 принадлежит сыну другая 1/2 принадлежащая ему не зарегистрирована им по Решению суда так как он этого не сделал?
Если гражданин, подавший заявление о приватизации жилья, умер до оформления договора на передачу жилого помещения в его собственность либо до регистрации такого договора, то это обстоятельство не может служить основанием к отказу в удовлетворении требований наследников, если наследодатель выразил при жизни волю на приватизацию занимаемого жилого помещения, не отозвал свое заявление, поскольку по не зависящим от него причинам был лишен возможности соблюсти все правила оформления документов на приватизацию, в которой ему не могло быть отказано. В случае возникновения спора по поводу наследования жилого помещения вопрос решается в судебном порядке.