Влияет ли выписка из квартиры на право собственности и возможность определения доли в ней?
В соответствии с ГПК РФ, советую Вам подать иск в суд на выделение доли в спорном недвижимом имуществе,т.к. право собственности Вы не теряете, выписать Вас никто не имеет права.
Доли можно определить. Надо смотреть решение суда, которым вы выписаны.
В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.
Елена, здравствуйте! Отсутствие регистрации в жилом помещении (снятие с рег. учета) не может являться основанием для прекращения права собственности на него. Вы написали, что квартира была приватизирована в совместную собственность. При желании Вы можете обратиться в суд с иском об определении долей в праве общей собственности на эту квартиру. И станете собственником определенной доли в праве на нее. Предполагается, что это 1/2. Но сначала лучше поговорить с сособственницей о заключении соответствующего соглашения, без суда. В случае устного отказа - обратиться письменнно.
С уважением,
Харченко О.В.