Вопросы регистрации автомобиля, снятого с учета в 2012 году и продаваемого без регистрации - изменения в законодательстве и необходимость присутствия предыдущего собственника

Вопрос №15534418 из г. Краснодар
опубликован 29.03.2019, 01:00
Автомобиль снят с учёта в 2012 году для продажи. За это время машина продавалась по договору купли продажи, но на рег. учёт не ставили. На данный момент есть покупатель, который хочет купить и поставить машину на учёт. При регистрации не могут возникнуть какие либо трудности, может в законодательстве что то изменилось? И нужен ли предыдущий собственник в ГАИ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Могут возникнуть трудности, решить их можно через суд.

29.03.2019, 01:04

Через суд? А какое здесь правонарушение?

29.03.2019, 01:07

Если возникнут трудности, вы читайте ответ.

29.03.2019, 01:08

Добрый день!

В любом случае договор купли-продажи может быть заключён только ВЛАДЕЛЬЦЕМ (собственником) автомобиля, или его представителем на основании соответствующей доверенности.

29.03.2019, 09:28