Как оформить дарственную своей доли в квартире на родителя - необходимые документы и процесс начала дарения
Здравствуйте, Александр!
Согласно статей 246, 572, 574 Гражданского кодекса РФ Вы вправе свою долю собственности в квартире подарить одному из родителей или обоим. Со своими документами Вам нужно обратиться к любому нотариусу, который и оформит Вам договор дарения на вашу долю в квартире. Но есть маленькая хитрость, которая может быть в этом договоре заложена, что бы в крайнем случае Вы совсем не сотались без жилья.
Удачи Вам.
Добрый день
Надо заключить договор дарения доли квартиры, обращайтесь к ближайшему нотариусу, в рамках закона отчуждение жилых долей подлежит нотариальному оформлению.