Я хочу оформить дарственную своей доли в квартире на маму. Скажите какие документы нужны и куда обращаться? Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Обращаться в регпалату. Госпошлина будет 1000 руб. Налог платить не надо, т.к. вы близкие родственники.
Необходимо представить на регистрацию:
квитанцию об оплате госпошлины
договор дарения
правоустанавливающие документы на свою долю
Акт приема-передачи (все экземпляры) (если договор не имеет силу акта приема-передачи).
Кадастровый паспорт на жилое помещение (или иной документ, содержащий описание объекта недвижимого имущества, выданный до 01.03.2008г., например, технический паспорт, экспликация из поэтажного плана и пр.), если право на объект недвижимого имущества не было зарегистрировано в ЕГРП.
Предоставление кадастрового паспорта не требуется, если сведения об объекте недвижимости внесены в государственный кадастр недвижимости.
Если вам нужна помощь в составлении договора, обращайтесь, помогу.
Удачи вам!