Биологический отец пытается забрать удочеренную дочь обратно - какие права у него есть и что делать?
От 1 брака есть дочь,10 лет назад её кровные отец дал разрешение на усыновление и смену имени и отчеству нотариально (дочь ему была не нужна), алименты не платил, не воспитывал. Мой второй муж ее усыновил (как положено через суд, с опекой и т. Д.).Спустя много лет, биологический отец донимать ребенка, подкороуливает, удерживает против её воли. Обращались в полицию, они сказали, что он имеет право, он же биологический отец. Вопрос, что делать и имеет ли он права на бывшую дочь.
Имеет право только на основании решения суда определить порядок общения с ребенком. Оснований нет для общения.