Возможно срок подачи надзорной начинается с даты надлежащего уведомления?
Суд кассационной инстанции отказал мне в восстановлении срока подачи надзорной и оставил решение первой инстанции без изменений. Мотивировав отказ тем, что фотокопии дела я сделал за месяц до окончания срока подачи надзорной и этого времени было достаточно для подготовки мотивированной жалобы. Официально с принятым решением суда кассационной согласно ст. 214 ГПК не ознакомлен.
Здравствуйте Николай!
Суд отказал вам правомерно, так как при ознакомлении с материалами дела вы имели возможность ознакомиться с определением кассационной инстанции, а так же получить его на руки для дальнейшего обжалования.