Легальность и возможность подачи в суд в случае необоснованных требований по возврату денег
Сестра взяла в быстро деньги сумму 10000, отдала 20000, но как они говорят это % и требуют ещё 35000, а если не отдаст то в день пойдет 1000 просрочки. Это законно и можно ли на них подать в суд?
Сестре необходимо внимательно изучить договор займа, проверить правильность начисления задолженности. Кроме того, нужно направить извещение об отказе от взаимодействия. За нарушение Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ предусмотрена административная ответственность по ст. 14.57 КОАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Может она ничего не отдавать, а в суде уменьшить пени и неустойку.