Судебное разделение кредита - Как оба бывших супруга могут разделить обязательства по кредиту после развода?
Во время брака взял кредит на свое имя, полученные кредитные деньги передал под расписку знакомому на покупку автомобиля для семьи, жена была согласна. Автомобиль так и не купили, получили решение суда на знакомого о возврате денег. Сейчас развелись, жена отказывается совместно гасить кредит.
Возможно ли через суд разделить кредит чтобы мы оба совместно его гасили?
Лучший ответ
Это возможно, обязательным условием становиться привлечение банка в качетсве третьего лица, ну и собственно не пропуск сроков давности, по ходатайтсву стороны такой пропуск является безусловным основанием для отказа.