Назначен и.о. заместителя главного врача - нужно ли ему дополнительное соглашение к трудовому договору?
Главный врач нашей бюджетной организации уволился и Министерство здравоохранения назначили и.о. заместителя главного врача. Кто должен подписывать ему дополнительное соглашение к трудовому договору и надо ли его делать? Спасибо.
Да, нужно. Подписывать такое доп. соглашение должен уполномоченный сотрудник работодателя-Минздрава.
Работник принят в нашу организацию и трудовой договор ему подписывал бывший главный врач, а не Минздрав.
Но ведь сейчас он встает на должность номенклатуры Минздрава и в вашей организации физически отсутствует сотрудник, который может подписать трудовой договор с этим работником от имени работодателя.
Он исполняющий обязанности, его еще не назначили на должность.
Ну и? Кто по вашему вправе подписать допсоглашение в этом случае?
Трудовой договор, дополнительные соглашения к нему, подписываются работодателем (уполномоченным им лицом). Кто является работодателем для и.о. главврача? Правильно, минздрав. Вот вы всё и поняли.