Назначен и.о. заместителя главного врача - нужно ли ему дополнительное соглашение к трудовому договору?

Вопрос №15535113 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 29.03.2019, 07:53
Главный врач нашей бюджетной организации уволился и Министерство здравоохранения назначили и.о. заместителя главного врача. Кто должен подписывать ему дополнительное соглашение к трудовому договору и надо ли его делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нужно. Подписывать такое доп. соглашение должен уполномоченный сотрудник работодателя-Минздрава.

29.03.2019, 07:57

Работник принят в нашу организацию и трудовой договор ему подписывал бывший главный врач, а не Минздрав.

29.03.2019, 08:13

Но ведь сейчас он встает на должность номенклатуры Минздрава и в вашей организации физически отсутствует сотрудник, который может подписать трудовой договор с этим работником от имени работодателя.

29.03.2019, 08:17

Он исполняющий обязанности, его еще не назначили на должность.

29.03.2019, 08:22

Ну и? Кто по вашему вправе подписать допсоглашение в этом случае?

Трудовой договор, дополнительные соглашения к нему, подписываются работодателем (уполномоченным им лицом). Кто является работодателем для и.о. главврача? Правильно, минздрав. Вот вы всё и поняли.

29.03.2019, 08:36

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034