Возможно ли составить две претензии с разными требованиями по договору купли-продажи недвижимости?

Вопрос №15535184 из г. Самара
опубликован 29.03.2019, 08:11
Могу ли я написать две претензии, с разными требованиями к одному договору купли-продажи.-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы; - соответствующего уменьшения цены выполненной работы;
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, вы должны выбрать лишь одно требование.

29.03.2019, 08:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В соответствии со ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы вправе по своему выбору потребовать:

- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы;

- соответствующего уменьшения цены выполненной работы;

Здесь продавец может выбрать что ему исполнять, а я бы хотела чтоб были удовлетворены оба пункта.

29.03.2019, 08:18

В данном случае, если он безвозмездно устранит недостатки и Вас это устроит, то уменьшать цену он не обязан. Вот в этом случае Вам надо выбрать что то одно или или. Можете в качестве компенсации потребовать возмещение морального вреда, что также предусмотрено ФЗ о защите прав потребителей и ГК РФ.

29.03.2019, 08:21

К сожалению для вас, это не возможно. В законе четко сказано:

вправе по своему выбору потребовать

Значит, либо то, либо это.

29.03.2019, 08:22

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034