Брянск, 29.03.2019, 08:27

Нарушение оплаты больничных по инвалидности и отпусков без оплаты для инвалида 3 группы

Вопрос №15535258 из г. Брянск
опубликован 29.03.2019, 08:27
Я инвалид 3 гр.написала заявление на отпуск без оплаты по инвалидности с 15.01.19 по 13.02.2019, а с 06.02.19 заболела. Больничный не оплатили. Потом с 22.12.2018 по 11.01.2019 брала отпуск за в свой счёт по семейным обстоятельства. Заболела с 24.12.2018 по 14.01.2019. Оба заявления отозвала, но больничные так и не оплатили. Прав ли работодатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы заявления на отпуск отозвали в письменной форме?

Обязаны оплатить больничные.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

29.03.2019, 08:48
Оценка автора вопроса:
спасибо

Да,заявления отозвала и на отпуск по инвалидности и на отпуск без оплаты. Но тишина полнейшая. Отослала заказным с уведомлением и описью.

29.03.2019, 08:55

Молодцы, что заказным письмом с описью. Всё правильно.

29.03.2019, 08:58

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034