Решение судьи облсуда о не передаче кассационной жалобы для рассмотрения в кассационной инстанции по восстановлению срока на обжалование решения суда - какой срок является действительным - 6 месяцев или 15 дн
Получил определение от 5.10.18 г. судьи облсуда об отказе в передаче кассационной жалобы для ее рас смотрения в судебном заседании кассационной инстан ции по восстановлению срока на обжалование решения суда. Сразу не обжаловал, т.к. считал что есть срок в 6 месяцев или все же 15 дней?
Здравствуйте! В соответствии с ГПК РФ ст. 108
1. Процессуальный срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. В случае, если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.[quote]
В данном определении не было срока на возможное обжалование, я так понимаю что согласно ст.331 ГПК РФ срок может быть только 15 дней?