Банк подал иск в суд по просроченным платежам ипотеки, требования удовлетворены, но решение не вступило в силу - банк произвел повторную оценку и снизил цену имущества для торгов
В июле месяце 2018 года банк подал иск в суд по просроченным платежам ипотеки, требования по иску удовлетворенны, заочное решение вступило в силу в октябре 2018, в нём была указанна начальная цена торгов 800 тыс рублей. Банк по сей день утверждает, что решение до сих пор не вступило в зс, упрашивая, чтобы продавали мы сами. На днях узнали, что банк произвел повторную оценку и теперь выставляет имущество на торги за 450 тыс рублей. Законно ли это, ведь решение суда уже вынесено? И через какое время банк обязан выставить имущество на торги, после решения суда?
Здравствуйте!
Заочное решение в силу вступило скорее всего в декабре. Почему не отменяете? Если на руки не получали можете отменить. Пока не отменили козыри все у банка. Может и за 100 т.р. выставить если сделает документы что за 450 никто не купил.