Возможность банка прерывать процедуру реализации заложенного имущества с публичных торгов - анализ правовых оснований
Имею ипотечный кредит, после длительной просрочки банк подал иск в суд о взыскании долга и реализации залога. Решение вынесено в пользу банка, вступило в законную силу и уже как год благополучно исполняется. Были проведены первые торги, которые признаны несостоявшимися по причине отсутсвия допущенных участников
. Далее были назначены вторые торги со снижением цены на 15%. Но за полмесяца до начала вторых торгов банк отозвал с реализации заложенное имущество, посчитав что стартовая цена продажи с торгов очень завышена и подал заявление в суд о снижении стартовой цены релизации заложенного имущества (в завялении банк указал цену, с которой начинались первые торги, хотя ко вторым торгам, после снижения цены, мы подщли к более менее адекватной ценой залога на рынке недвижимости в нашем городе).
Вопрос такой. Имеет ли право банк (истец) прерывать процедуру реализации заложенного имущества (по договору ипотеки) с публичных торгов? Если имеет то на основании чего?
Лучший ответ
Добрый день!
Чтобы ответить на вопрос нужно ознакомиться с заявление в суд банка
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Ответ не по существу вопроса.