Вслучае развода муж претендует на часть дома, имеет ли он на это право?
В наследство от отца достался дом (ещё до моего брака)). Оформлен на меня. Прописана я одна. Сейчас нахожусь в браке (3 года). Вслучае развода муж претендует на часть дома, имеет ли он на это право? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Денис, добрый вечер!
На имущество, полученное в порядке наследования, вне зависимости в браке или до его заключения, супруг (супруга) никаких прав не имеет.
Всего доброго,
С уважением,
Спасибо огромное!