Увольнение военнослужащего после 25 лет - будет ли предоставлено жилье?

Вопрос №15535825 из г. Краснодар
опубликован 29.03.2019, 10:19
Увольнение с военной службы военнослужащего прослужившего более 25 лет, не обеспеченного жилым помещением, состоит на очереди, увольняют по несоблюдению условий контракта, в итоге дадут ли жильё или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, основание увольнения с военной службы в связи с НУК, с учётом продолжительности военной службы указанного военнослужащего не является основанием для отказа ему в реализации права на жилище при условии, что он в настоящее время признан установленным порядком нуждающимся в жилье.

В таком случае жильем он будет обеспечен за пределами военной службы в пордке очередности.

29.03.2019, 10:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я также буду стоять на очереди в воинской части где служил?

29.03.2019, 10:39

Да, Вы будете состоять на учёте нуждающихся в органе жилищного обеспечения (региональном управлении ДЖО МО РФ), который Вас признал таковым.

29.03.2019, 10:41

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034