Как избежать вычета до 50% из пенсии при исполнении судебного иска на 120000 рублей?
Получила иск на 120000 я не работающая пенсионерка если с меня будут вычитать до 50% судебные приставы у меня не останется даже минимальной пенсии не говоря даже о прожиточного минимума если арестуют счёт вообще не получу пенсию как уменьшить выплаты.
Здравствуйте! Нужно смотреть исковые требования. Возможно уменьшит сумму штрафов и неустойки в рамках ст.333 ГК РФ. Вам нужно подготовить возражение на исковое заявление.
Вы можете подать приставам заявление о взыскании 30 процентов из суммы вашей пенсии.
Какие документы для этого надо.
Добрый день.
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму.
Напишите заявление в ФССП с указанием, что на счет поступают соцвыплаты.