Как снизить сумму алиментов первой супруге при рождении ребенка от второй?
У меня родился ребёнок от второй супруги. Первой выплачивают 33% по суду на 2 х детей. Какие документы и в какие инстанции подавать на снижение суммы алиментов первой сусупруге?
Подается иск в суд по месту жительства первой супруги, предоставляете решение суда о взыскании алиментов сведения о рождении третьего ребенка (свидетельство о рождении).
Здравствуйте, Андрей!
Нужно, чтобы вторая жена подала на вас иск или заявление о выдаче судебного приказа на 1/6 часть вашего дохода, а потом вам нужно подать иск на уменьшение размера алиментов также до 1/6.