Постановление Правительства от 06.05.2011 г. (ред от 25.12.2018 г.) № 354 не обязывает собственников и пользователей помещений в частных домах в сельской местности заключать договор на вывоз ТКО
Постановление Правительства от 06.05.2011 г. (ред от 25.12.2018 г.) № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» заявляет о возможности заключения договора на вывоз ТКО, а вовсе не на обязанность это сделать..
'я могу не заключать договор? (я живу в частном доме в сельской местности)
Формально - можете, конечно. Просто, учитывая, что деятельность по обращению с ТКО, в том числе транспортировке, подлежит лицензированию, а лицензии частному лицу не выдаются - с какой-то лицензированной фирмой договор все равно должен быть.
Зачем? Я ничего не вывожу?
Ну, если докажете, что у Вас безотходное хозяйство - Вас за мусор к ответственности привлечь не смогут, в случае чего.