Новосибирск, 29.03.2019, 10:52

Постановление Правительства от 06.05.2011 г. (ред от 25.12.2018 г.) № 354 не обязывает собственников и пользователей помещений в частных домах в сельской местности заключать договор на вывоз ТКО

Вопрос №15536083 из г. Новосибирск
опубликован 29.03.2019, 10:52
Постановление Правительства от 06.05.2011 г. (ред от 25.12.2018 г.) № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» заявляет о возможности заключения договора на вывоз ТКО, а вовсе не на обязанность это сделать.. 'я могу не заключать договор? (я живу в частном доме в сельской местности)
Лучший ответ
Рекомендуется

Формально - можете, конечно. Просто, учитывая, что деятельность по обращению с ТКО, в том числе транспортировке, подлежит лицензированию, а лицензии частному лицу не выдаются - с какой-то лицензированной фирмой договор все равно должен быть.

29.03.2019, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Зачем? Я ничего не вывожу?

29.03.2019, 11:56

Ну, если докажете, что у Вас безотходное хозяйство - Вас за мусор к ответственности привлечь не смогут, в случае чего.

29.03.2019, 12:30