Отказ от медосвидетельствования на камеру из-за спешки - возможен ли отмазаться?
Я отказался от медосвидетельствования все это происходило на камеру и я отказался по причине что я торопился и все это происходило на камеру и ещё отсутствовали понятые возможно ли отмазатся.
Здравствуйте.
Скорее всего, не получится, поскольку в соответствии с положениями КоАП РФ наличие понятых не обязательно, если ведётся видеосъёмка, а отказ от мед. освидетельствования является самостоятельным основанием для привлечения к административной ответственности, ст.12.26 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Понятые не нужны если снимают на камеру
обращайтесь к юристу, иначе Вас точно лишат прав
возможно, хороший юрист Вам поможет.
Вот вас и привлекут по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.