Элиста, 29.03.2019, 11:47

Как представить престарелого отца в суде, когда он не может присутствовать лично?

Вопрос №15536444 из г. Элиста
опубликован 29.03.2019, 11:47
Егор, опишу ситуацию. Коммунальная служба подала иск на моего престарелого отца за долг, долг рассчитан некорректно. Отец не может присутствовать в суде, ему 80 лет и он уже мало что понимает и помнит, доверенность скорее всего нотариус не оформит в виду его состояния (не может писать и отвечать на вопросы). суд уже скоро. Как мне быть, как представить отца в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли сейчас получить какую-либо справку у психиатра, чтобы оформить возможность участия в суде? Чтобы не откладывать разбирательство надолго?

29.03.2019, 11:56

Здравствуйте, Вячеслав!

Справку конечно взять можно, вызвать врача на дом. Но ответчик ваш отец. За него признавать или не признавать требования вы не сможете. А они могут быть завышенные. Вы видели исковое заявление?

29.03.2019, 11:58

Здравствуйте, Вячеслав!

Вам нужно подать иск в суд о признании папы недееспособным. А потом направить судье, который рассматривает данное дело копию иска с отметкой о принятии и просить приостановить рассмотрение дела пока вас не назначат опекуном недееспособного отца.

29.03.2019, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можно ли сейчас получить какую-либо справку у психиатра, чтобы оформить возможность участия в суде? Чтобы не откладывать разбирательство надолго?

29.03.2019, 11:56

Здравствуйте, Вячеслав!

Справку конечно взять можно, вызвать врача на дом. Но ответчик ваш отец. За него признавать или не признавать требования вы не сможете. А они могут быть завышенные. Вы видели исковое заявление?

29.03.2019, 11:58