Как представить престарелого отца в суде, когда он не может присутствовать лично?
Можно ли сейчас получить какую-либо справку у психиатра, чтобы оформить возможность участия в суде? Чтобы не откладывать разбирательство надолго?
Здравствуйте, Вячеслав!
Справку конечно взять можно, вызвать врача на дом. Но ответчик ваш отец. За него признавать или не признавать требования вы не сможете. А они могут быть завышенные. Вы видели исковое заявление?
Здравствуйте, Вячеслав!
Вам нужно подать иск в суд о признании папы недееспособным. А потом направить судье, который рассматривает данное дело копию иска с отметкой о принятии и просить приостановить рассмотрение дела пока вас не назначат опекуном недееспособного отца.
Здравствуйте, Вячеслав!