Может ли суд сейчас (когда он уже умер) признать его виновным?
Уважаемая Елена!
Вам необходимо предоставить в суд отзыв,либо уведомление с приложением Свидетельства о смерти отца.
Согласно ст.220 ГПК РФ- основанием для прекращения дела является-смерть гражданина,являвшегося одной из сторон,если спорное правоотношение не допускает правоприемство или ликвидация организации,являющейся одной из сторон по делу завершена.
Если ответственность по иску основана на вине владельца источника повышенной опасности,то лицо унаследовавшее данный транспорт может быть правоприемником по долгу ,но не более стоимости полученного в наследство,смотрите ст.1175 ГК РФ.
Успехов Вам
Татарец
могут признать виновным и обязать наследников возместить ущерб, но в пределах стоимости наследуемого имущества. Дело должны приостановить до момента вступления родственников в наследование.
Согласно ст.1175 Гражданского кодекса РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. С уважением,