Оренбург, 29.03.2019, 11:44

Могу ли я отозвать своё согласие при реорганизации?

Вопрос №15536457 из г. Оренбург
опубликован 29.03.2019, 11:44
Скажите при просрочки в МФО я могу как то отозвать свое согласие на передачу договора коллектора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Владислав! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Звонки на работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть вход недобросовестному кредитору в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.

Высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru

29.03.2019, 22:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы можете отозвать свое согласие на обработку и передачу персональных данных третьим лицам. Передача Ваших персональных данных третьим лицам, после отзыва согласия, будет являться незаконной.

29.03.2019, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

От кредитора при этом должен поступить ответ с решением или они получают его и все. И с какого момента после просрочки можно его направлять.

29.03.2019, 12:09

Ответ не обязателен. Главное, чтобы у Вас было подтверждение получения МФО Вашего отзыва.

29.03.2019, 12:17