Кемерово, 29.03.2019, 12:18

Бывший муж хочет продать свою половину дома, приобретенного в браке через ссуду, после 9 лет развода

Вопрос №15536634 из г. Кемерово
опубликован 29.03.2019, 12:18
С мужем в разводе 9 лет покупали дом в браке на ссуду на дом брал мой брат. Бывший муж не проживает в доме с 2010 года хочет продать свою половину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да есть свидетели. Кто же думал что разведёмся уже была у нас дочь планировали второго ребёнка который и родился в 2007 году.

29.03.2019, 12:42

Свидетели не помогут никак.

Продать имеет право с соблюдением требований ст.250 ГК РФ.

29.03.2019, 13:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, Ольга!

А как оформлен дом? Кто собственник? Сколько стоит? Если ссуду брал брат, кто ее выплачивал? Вы делили имущество после развода?

29.03.2019, 12:21

Дом оформлен в равных долях. Покупали за 130 т.р в основном ссуду выплатили мои родители так как муж в то время не работал.

29.03.2019, 12:34

А у вас есть подтверждение, что ссуду выплатили родители? И сколько ни выплатили? Почему вы оформили собственность по 1/2?

29.03.2019, 12:37

Да есть свидетели. Кто же думал что разведёмся уже была у нас дочь планировали второго ребёнка который и родился в 2007 году.

29.03.2019, 12:42

Свидетели не помогут никак.

Продать имеет право с соблюдением требований ст.250 ГК РФ.

29.03.2019, 13:08