Мурманск, 29.03.2019, 12:40

Как разделить имущество после развода, если бывшая супруга не желает переоформить автомобиль?

Вопрос №15536804 из г. Мурманск
опубликован 29.03.2019, 12:40
Я развёлся. Бывшая жена вышла замуж и сменила фамилию. Машина осталась у меня. Переоформить или сделать генеральную она не хочет и машина ей не нужна. Как мне быть,?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества. Просите ТС оставить Вам, а бывшей супруге выплатить компенсацию, за половину стоимости авто. Иск подается в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ. Необходимо сделать оценку стоимости авто.

29.03.2019, 20:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день! Машина приобреталась в браке и оформлена на жену?

29.03.2019, 12:41

Да машина оформлена на неё

29.03.2019, 12:45

Если договориться нет возможности, то обязательно нужно делить имущество в судебном порядке, иначе машина навсегда останется имуществом жены ПО СРОКУ ДАВНОСТИ.

29.03.2019, 12:47