Как выписать бывшую жену брата и её детей из моей квартиры - процедуры и требования.
Здравствуйте!
Вы можете, но только в судебном порядке.
Составляете исковое заявление обращаетесь в суд, приглашаете соседей в качестве свидетелей, что они давно не проживают, либо Акт составьте письменный о том что они не проживают и пусть соседи подпишут.
Здравствуйте!
Присутствие собственника при прописке обязательно! Но так как она с детьми у вас уже прописана, то необходимо подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии их с регистрационного учета.
Вы же пишите, что она уже зарегистрирована в квартире. Снять с рег. учета возможно, но только в судебном порядке.