Дочь мужа от первого брака вышла замуж в 17 лет. Муж хочет снять выплату алиментов.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Выплата алиментов в случае замужества будет прекращена, т.к. вступление в брак является приобретением дееспособности несовершеннолетнего в полном объеме

СК РФ Статья 120.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Спасибо. Вы нам помогли.

Здравствуйте!

Да, такое право у него есть!

Ему необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об отмене решения по алиментам, в связи приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Спасибо за помощь!

Добрый день, для того, чтобы снять алименты Вашему мужу нужно обратиться в суд и установить факт выхода замуж дочери, после чего отменить выплаты по алиментам.