Некомплектная оплата задолженности - что грозит за невнесение полной суммы
Я плочу элементы не всей суммой сейчас накопилось 18 тысяч задолжности и нужно опять платить, но денег нет могу только 1 тысячу внести! Пристав говорит что могут закрыть на сутки или посадить на отработки! Правда что изза 18 тысяч могут? Или если я 1000 р пока внесу не чего не будет?
Эдуард, Ваш вопрос необходимо решать либо с размером отчислений (заключив алиментное соглашение) либо все-таки найдя другую работу.
И да, это действительно так.
Есть и уголовная ответственность при неуплате алиментов.
Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей, если это деяние совершено неоднократно, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.