Банк продолжает звонить на мой номер, несмотря на то, что я не связан с кредитом моего бывшего мужа уже более года. Как решить эту проблему?
Муж, когда брал кредит в банке, оставил мой номер, как дополнительный, ему утвердили кредит, без моего подтверждения телефона! Мы больше года с ним не живем, а он по какой то причине не выходит на связь с банком-они звонят мне, вот уже на протяжении месяца, почти каждый день! Объяснения того, что я с ним не проживаю ничего не дают! Звонки продолжаются каждый день и по несколько раз с разных номеров! Подскажите, пожалуйста, что можно с этим сделать?
Здравствуйте, Ирина!
Рекомендую Вам обратиться в банк с письменным заявлением об отзыве у них Ваших персональных данных.
Добрый день.
Ваш номер был оставлен только для связи. Говорите об этом всегда когда вам звонят.
Не рассматривали ли вы вопрос о расторжении брака?
Пока вы в браке у вас общее имущество, но и обязательства тоже общие.
К сожалению, они так и будут вам звонить. Поставьте в черный список. Кредиторы по просроченным кредитам требуют деньги, на ваши права им наплевать.
Мы жили гражданским браком.
Гражданским? Это существенное обстоятельство. Значит вы вообще чужие друг друг люди. Заявите, что давно не видели этого постороннего человека и не знаете где он, а если звонки повторятся сообщите в полицию.
p.s. Задавайте вопросы в будущем корректно, гражданский брак или официальный это существенно.