Банк продолжает звонить на мой номер, несмотря на то, что я не связан с кредитом моего бывшего мужа уже более года. Как решить эту проблему?

Вопрос №15537480 из г. Москва
опубликован 29.03.2019, 14:44

Муж, когда брал кредит в банке, оставил мой номер, как дополнительный, ему утвердили кредит, без моего подтверждения телефона! Мы больше года с ним не живем, а он по какой то причине не выходит на связь с банком-они звонят мне, вот уже на протяжении месяца, почти каждый день! Объяснения того, что я с ним не проживаю ничего не дают! Звонки продолжаются каждый день и по несколько раз с разных номеров! Подскажите, пожалуйста, что можно с этим сделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина!

Рекомендую Вам обратиться в банк с письменным заявлением об отзыве у них Ваших персональных данных.

29.03.2019, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день.

Ваш номер был оставлен только для связи. Говорите об этом всегда когда вам звонят.

Не рассматривали ли вы вопрос о расторжении брака?

Пока вы в браке у вас общее имущество, но и обязательства тоже общие.

29.03.2019, 14:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

К сожалению, они так и будут вам звонить. Поставьте в черный список. Кредиторы по просроченным кредитам требуют деньги, на ваши права им наплевать.

29.03.2019, 14:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Мы жили гражданским браком.

29.03.2019, 14:49

Гражданским? Это существенное обстоятельство. Значит вы вообще чужие друг друг люди. Заявите, что давно не видели этого постороннего человека и не знаете где он, а если звонки повторятся сообщите в полицию.

p.s. Задавайте вопросы в будущем корректно, гражданский брак или официальный это существенно.

29.03.2019, 14:52