Кто несет ответственность за выплату ущерба после поджога автомобиля на территории автомастерской?

Поджег машины на территории автомастерской, машина полностью сгорела и восстановлению не подлежит. Кто несёт ответственность за выплату ущерба? Заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ

Здравствуйте Уважаемый Виктор!

Согласно теста Вашего вопроса могу ответить следующее.

Если, Вы оформили официальный документы - на сдачу автомобиля в автомастерскую, и автомастерская приняла Ваш автомобиль - на ремонт, и уже на территории автомастерской, как Вы утверждаете - произошёл её поджог, то есть были произведены в отношении Вашего автомобиля - умышленные действия.

То материальную ответственность - за сохранность Вашего автомобиля, как правило, в соответствии с Законодательством России - несёт администрация автомастерской.

И, в связи с текстом Вашего вопроса, Вы можете потребовать материальное возмещение - за гибель Вашего автомобиля - с администрации автомастерской.

Надеюсь, что я правильно понял Ваш вопрос.

Удачи Вам - Виктор!

Машина была на ремонте в автомастерской, в таком случае последняя несет ответственность. Заключение пожарников нужно смотреть.

Оцените ответ