Тула, 29.03.2019, 15:03

Проблемы с арендатором - отсутствие оплаты и отсутствие контакта – что делать?

Вопрос №15537824 из г. Тула
опубликован 29.03.2019, 15:03
Сдали квартиру в аренду, жилец заплатил за первый месяц, платить перестал. На звонки не отвечает, в квартире его застать не получается, вещи не вывозит, подскажите, пожалуйста, что можно делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Читайте договор аренды. Что там по этому поводу сказано?

29.03.2019, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В договоре указано, что все споры, касающиеся договора решаются путём взаимных переговоров. Выйти на контакт с жильцом нет возможности.

29.03.2019, 16:11

Тогда подавайте иск о выселении арендатора расторжения договора аренды и взыскание арендной платы.

29.03.2019, 16:13

Скажите, пожалуйста, есть ли возможность решить вопрос без суда? Поменять замок, например...

29.03.2019, 16:17

Не советую этого делать так как таким образом к вам может прилететь иск об истребовании имущества то есть личных вещей из чужого незаконного владения.

29.03.2019, 16:19

Да, можете поменять замок, т.к. это ваша квартира.

29.03.2019, 16:19

Чужие вещи я не намерена удерживать в своей квартире, даже с радостью их хочу отдать, как можно это сделать без вреда для своего здоровья?

29.03.2019, 17:20

У вас не будет вреда здоровью, вы можете поменять замок просто в чем смысла если вещи он истребует все раво,

29.03.2019, 17:27

Я хочу освободить квартиру и сдать другим людям. Хочу понять, если поменяем замок в его отсутствие, чем это может быть чревато?

29.03.2019, 17:47

Обратитесь к участковому.

29.03.2019, 18:45