Проблемы с арендатором - отсутствие оплаты и отсутствие контакта – что делать?
Сдали квартиру в аренду, жилец заплатил за первый месяц, платить перестал. На звонки не отвечает, в квартире его застать не получается, вещи не вывозит, подскажите, пожалуйста, что можно делать в такой ситуации?
Читайте договор аренды. Что там по этому поводу сказано?
В договоре указано, что все споры, касающиеся договора решаются путём взаимных переговоров. Выйти на контакт с жильцом нет возможности.
Тогда подавайте иск о выселении арендатора расторжения договора аренды и взыскание арендной платы.
Скажите, пожалуйста, есть ли возможность решить вопрос без суда? Поменять замок, например...
Не советую этого делать так как таким образом к вам может прилететь иск об истребовании имущества то есть личных вещей из чужого незаконного владения.
Да, можете поменять замок, т.к. это ваша квартира.
Чужие вещи я не намерена удерживать в своей квартире, даже с радостью их хочу отдать, как можно это сделать без вреда для своего здоровья?
У вас не будет вреда здоровью, вы можете поменять замок просто в чем смысла если вещи он истребует все раво,
Я хочу освободить квартиру и сдать другим людям. Хочу понять, если поменяем замок в его отсутствие, чем это может быть чревато?
Обратитесь к участковому.