Признание протокола о положительной воздушной пробе алкоголя недействительным - ситуация с отстранением работника от работы
Работника отстранили от работы заподозрив в употреблении алкоголя. При проведении освидетельствования никаких признаков алкогольного опьянения не выявлено, кроме запаха алкоголя изо рта. При проведении воздушных проб на приборе СИМС-2 ничего не выявлено, прибор вообще ничего не показал, но несмотря на это в протоколе записали воздушная проба положительная, без конкретного указания количества алкоголя в выдыхаемом воздухе. На организацию, в которой работает данный сотрудник пытаются наложить штраф. Можно ли признать данный протокол не действительным? Спасибо.
К протоколу прилагается результат воздушных проб на приборе СИМС-2. Подавайте заявление в суд.
Разумеется, если факт употребления никак не подтвердили.