Открытие счета на ребенка для перечисления алиментов - решение с контролем доступа для будущего совершеннолетия
Можно открыть счёт на ребенка достигшего 12 лет для перечисления алиментов, чтобы ребенок мог снять в свое совершеннолетие, и чтобы мама не могла их снимать ежемесячно.
Здравствуйте
Суммы, причитающиеся ребенку, в частности, в качестве алиментов, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка (п. п. 1, 2 ст. 60 СК РФ).
Согласно статьи 60 Семейного кодекса РФ суд имеет право (не обязанность) по требованию лица, выплачивающего алименты, вынести решение о перечислении не более 50% суммы алиментов на счет в банке, открытый на имя несовершеннолетнего.
Здравствуйте! По решению суда можете перечислять деньги на счет и не более 50%
Здравствуйте! Нет, так нельзя. Отец обязан участвовать в содержании ребенка. Если сумма алиментов большая то можно добиться того, чтобы на счет ребенка переводили до 50% алиментов.