Альтернатива алиментам - открытие счета на имя ребенка для перечисления средств до совершеннолетия
Возможно ли вместо уплаты алиментов, открыть счет на имя ребенка и перечислять туда средства до его совершеннолетия и чтобы никто не мог кроме ребенка снимать со счета деньги.
Лучший ответ
вместо нет, только часть до 50% при этом получатель вседа может снять эти деньги при необходимости на содержание ребенка, в связи с чем не может быть гарантирован их необоснованный расход.
Добрый день! Возможно. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.