Проблемы с соседкой и ее питомцами - как решить неприятную ситуацию в 2-х комнатной коммунальной квартире в Москве?
Москва, 2-х комнатная коммунальная квартира. Мне принадлежит комната 19 м" ,у соседки комната 9 м". В моей комнате проживает мой сын. Соседка в комнате содержит собаку и кошку. После прогулки с собакой, она оставляет собаку в коридоре и идет готовить еду на кухню (около 40-60 мин) , потом моет собаку в ванной и заводит в свою комнату. И так 2 раза в день. Собака большая, агрессивная, пока сидит в коридоре беспрерывно лает. Мы купили эту комнату 4 года назад, я знала, что у соседки собака, но даже предположить не могла, что она будет ее мыть в общей ванной. Я неоднократно говорила ей,что нельзя содержать собаку в местах общего пользования, но она только огрызается. А, еще, когда она открывает дверь в свою комнату, из комнаты идет зловонный запах, она проветривает этот запах через кухонное окно. Окно она открывает даже когда на улице - 20 градусов. Мы решили эту комнату продать, но из-за собаки никто не берет, да еще при покупателях она выходит из комнаты и начинает кричать и петь. С работы ее уволили. Как нам выйти из этой ситуации?
Зафиксировать антисанитарию, нарушение Ваших прав.
Предъявить иск об обязании убрать собаку из квартиры и место общего пользования.
Зафиксируйте все на фото и видео, заручитесь поддержкой свидетелей (к примеру соседей) и напишите жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию.
А также можно в суд подать.
Как зафиксировать антисанитарию? Пока дверь в ее комнату закрыта, то запаха нет.