Микрозайм на 4 года с завышенной процентной ставкой - что делать?
Моя мама год назад взяла микрозайм в размере 50.000 рублей, якобы на два года. Я вместо неё ходила платить и как-то просрочила платёж и мне позвонили с финансовой организации напомнить и как оказалось займ выдан не на 2 года а на 4 и при получении денег маме дали не 50.000 а на 3.000 меньше, но платим мы за 50.000 и самое главное это % ставка, за год мы заплатили 30.000 % а 4.000 своего долга. Что это за % ставка? И что делать, если мама по своей наивности подписала документы на 4 года платежа? Мы готовы отдать долг но не платить такие %
Лучший ответ
Добрый день, более детально можно будет сказать после изучения договора, если у вас его не сохранилось, вы всегда можете запросить копию в кредитной организации.
Спасибо, все понятно!