Возвращение документов судом - возможность повторного обращения с заявлением об отмене судебного приказа и восстановлении срока
Подавайте повторно заявление с ходатайством о восстановлении срока для отмены судебного приказа статья 129 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Суд не принял документы или вынес определение о возврате заявление и отказе в отмене судебного приказа? Если было определение, тогда в нем указано в каком порядке и в какие сроки вы можете обратиться по вопросу восстановления срока для отмены приказа.
Суд вынес определен о возврате заявления, так как обратились с пропущенным сроком на подачу возражений по судебному приказу и в заявлении нет ходатайства на восстановление срока. В определении указано, что можно на определение подать частную жалобу, но смысла, думаю нет подавать частную жалобу ведь действительно не просили восстановить срок. Так надо просить суд 1. восстановить срок на подачу возражений 2. отменить судебный приказ, 3. отменить определение суда о возврате заявления.