Нынешний собственник требует возмещение ущерба после ДТП - Как поступить в случае отсутствия страховки и оформления автомобиля?
Был продан автомобиль по договору купли-продажи. Через год пришло письмо о том что нынешний собственник совершил дтп и с отца требуют возмещение ущерба. Страховку тот владелец не делал и на себя авто так и не оформил. Может ли отец обратиться в полицию с тем что с него незаконно вымогают деньги, извещают что подадут в суд? Как правильно поступить в данном случае?
Лучший ответ
Светлана, в данном случае нести ответственность будет лицо которое совершило ДТП. Не чего не платите, пусть обращаются в суд статья 3 ГПК РФ, вы же свою очередь предоставте возражения статья 149 ГПК РФ, что не являетесь собственником автомобиля. А также предоставте в суд договор купли-продажи.
Спасибо за вашу работу!