Новокузнецк, 29.03.2019, 19:05

Инцидент с выстрелом - Как защитить свои права при отказе ведения дела

Вопрос №15539107 из г. Кемерово
опубликован 29.03.2019, 19:05
Евгений, У меня произошёл инцидент в январе этого года, в меня стрелял тесть из пистолета оса, была пробита куртка и скользом пуля прошла по рукаву куртки. Было разбератильство в местной полиции, забирали куртку в область на экспертизу, в общем область позже отказалась от ведения этого дела Я чувствую дело хотят за ять. Что мне делать? Да кстати он работает в следственном комитете и в общем он остаётся без наказан но но ведь также нельзя относится к простым смертным! Он думает что если он там работает ему все дозволено, помогите разобраться в этом деле или подскажите что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вам дали мотивированный отказ от проведения экспертизы, а соответственно и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то Вы в праве обратиться с заявлением в прокуратуру. Но без уточнения некоторых данных не возможно дать объективную оценку. Мотив стрельбы Вами не описан. События предшествующие применению в отношении Вас оружия. Находился ли он в состоянии опьянения и были ли его неправомерные действия связаны с его служебной деятельностью. Также Вы можете обратиться в вышестоящий орган следственного комитета с жалобой на их сотрудника. Исходя из вашего сообщения - вам причинен только материальный ущерб. Если произошедшие события не связаны с его профессиональной деятельностью, то Вы можете подать иск в суд на возмещение материального ущерба.

29.03.2019, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Экспертизы делали, в полу отверстие изъяли, пьян он не был, с его деятельностью не связанно, просто привышения должностных полномочия, размахивал служебным удостоверение в не рабочее время и поступали угрозы что он меня посадит.

18.07.2019, 21:11

Жалобу подайте в прокуратуру области. И Руководителю следственного комитета.

18.07.2019, 21:27

Так он работает в Следственном комитете начальником дознователей!

18.07.2019, 21:44

В СК нет никаких дознавателей и не бывает.

18.07.2019, 21:46

Да откуда мне знать, я пишу вам то что знаю он работает СК начальником.

18.07.2019, 21:48

Здравствуйте! Не работает, а служит.

Вам какая помощь нужна?

18.07.2019, 22:20

Мне пишут не работает в СК а служит, что все такие умные что ли, нет Что-б помочь в это дели они умничают! Как я могу подать жалобу в СК когда он там работает начальником СК!

18.07.2019, 22:31

Жалуйтесь в региональное управление СК.

18.07.2019, 22:36