Оспаривается отказ в получении газа для дома в рабочем поселке, оформленного как жилой

В горгазе отказывают, мотивируя тем, что дом должен быть оформлен как жилой. Дом находится в рабочем поселке, на фундаменте, 30 м 2. Труба подведена прямо к стене. Правомерен ли отказ?
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

Верно говорят. Дом должен соответствовать требованиям СНиП, предъявляемым к жилым домам и должно быть зарегистрировано право собственности как на жилой дом.