Требование соседа о демонтаже трубы - законные основания и рассмотрение причин
Сосед также требует Горгаз произвести демонтаж трубы, которая проходит по стене его дома вдоль стены его комнат за мой счет. Законны ли его требования в отношении этого. Труба проведена законно много лет назад. Требует выноса трубы, т.к. считает, что она портит вид его интерьера и он не пользуется услугами Горгаза.
К горгазу - незаконны.
ГК РФ.
"Статья 308. Стороны обязательства
3. Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц).
В случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон, обязательство может создавать для третьих лиц права в отношении одной или обеих сторон обязательства".