Если списали за кредит всю зарплату, могу ли я подать в суд и вернуть половину зарплаты уже списанной.
Если списали за кредит всю зарплату, могу ли я подать в суд и вернуть половину зарплаты уже списаной.
Могу предположить что списали с зарплатной карты. В отношении карт установлено исключение, на них не распространяются ограничение 50 % или 70 % соответственно.
То есть говорить о нарушении закона тут не приходиться, соответственно надо искать формы когда не обжалуют со ссылкой на нарушение закона, а просят исходя из других соображений.
Такой формой применительно к будущему периоду будет заявление в суд о предоставлении рассрочки.
Единственное что вижу в отношении прошлого периода, то о чем Вы спрашиваете, это дополнительно попросить суд, рассмотреть этот вопрос, распространить рассрочку на него и указать приставу на обязанность вернуть часть денег. Не знаю, насколько это все реально, но попробовать можно.