LSN Messenger
Нарьян-Мар, 29.03.2019, 20:07

Как оценить стоимость дома при разводе, когда муж оценил его слишком дорого и у меня нет таких средств?

Вопрос №15539381 из г. Нарьян-Мар
опубликован 29.03.2019, 20:07
С мужем разводимся подскажите пожалуйста по какой стоимости оценивается дом? Он дорого оценил у меня нет возможности отдать ему столько.
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоимость имущества оценивается исходя из рыночной стоимости имущества.

29.03.2019, 20:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Оценку делает эксперт, даже если нет возможности отдать, есть варианты как это обыграть правильно.

29.03.2019, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Пожалуйста мне юрист говорил что дом оценивается по инвентаризационной стоимости, как в техническом паспорте на дом, так ли это?

29.03.2019, 20:18

Нет это не так, оценивается по рыночной стоимости, но и ее можно *а бывает и нужно) оспорить, и даже если не получается, можно найти другие варианты и остаться с домом.

29.03.2019, 20:19

Инвентаризационной оценки уже нет, это старое понятие.

Для расчета эксперты принимают рыночную оценку стоимости объекта.

29.03.2019, 20:28