Как происходит оценка имущества при разводе, если нет чеков на покупку? Что такое оценочная и продажная стоимость и в чем их разница?

Мы с мужем разводимся и будем делить имущество через суд. В данном случае как оценивается стоимость имущества если нет чеков, подтверждающих покупку? И отличается ли оценочная стоимость от продажной стоимости?
Лучший ответ

Стоимость определяется на момент раздела имущества, оценку производит любая оценочная фирма

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Будет оцениваться по оценочной стоимости (из отчета оценщика)

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обращайтесь к оценщику, для оценки стоимости имущества.

добрый день, раздел имущества производится по рыночной цене на период раздела. Обратитесь в любую оценочную организацию. Чеки не нужны.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!