Процедура получения доли умершего дольщика в квартире, принадлежащей трем равными долями, гражданином США
Квартира принадлежит трем дольщикам равными долями, один из дольщиков умер три года назад и в наследство ни кто не вступил, умерший являлся гражданином США. Как могут оставшиеся дольщики получить эту долю.
Добрый день!
В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования, либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника, имущество умершего считается выморочным. Выморочное имущество переходит в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации, а если это жилое помещение, то в собственность муниципального образования, в котором находится помещение.