Отказ в иске после неудовлетворительной экспертизы - Как действовать после ДТП?
Был подан иск на страховую по дтп, страховая настояла на трасологии в итоге была представлена не совсем понятная экспертиза (были не все фотографии, повреждения на автомобилях на проезжей части не было, только при осмотре в СК), но в конечном итоге судья отказал в иске, сказав что у человека есть диплом и что его выводы отталкиваются от опыта и знаний (как-то так), эксперт указал что повреждения на моем авто якобы были еще до дтп.
Итог отказ в иске, как быть дальше? Ведь дтп было фактически ничего не выдумано с пустого места (жаль, оформляли европротокол)
Добрый день, в случае если вы не согласны были с экспертиой надо было заявить ходатайство о повторной экспертизе в том числе и назначение независимой судебной экспертизы. Сейчас вы можете лишь написать апелляционную жалобу, если не пропущен срок для обжалования и попытаться донести свою позицию суду.
Ходатайство о повторной экспертизе было, судом отклонено.
Для повторной экспертизы нужны основания, как минимум рецензия на экспертизу, поэтому и отказали.