Права жены после нападения на неё в интернате для умственно отсталых людей
Моя жена работает в интернате умственно отсталых людей и её больной избил - полом переносицы, накол чклести, сотрясение головного мозга. Какие она имеет права?
Обязательное страхование медицинских работников никто не отменял. Берите выписной эпикриз, у работодателя жены уточняйте страховую компанию, подавайте заявление и документы. Согласно закону данные действия должен произвести работодатель, так как он является страхователем. Так же должно быть проведено служебное расследование по факту события - расследование несчастного случая. Создается комиссия, которая выносит определенного вида акт. Расчет страхового возмещения зависит от условий договора страхования.