Как снять арест с зарплатной карты и вернуть списанную сумму?

Моя зарплатная карта была арестована на сумму 3500 рублей, сеголня должен был поступить аванс в размере 3000, как произошло списания со счета и как снять арест с Карты?
Лучший ответ

Здравствуйте

если актуально...

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной.

Судебный пристав (далее - СПИ) не вправе вашу зп взыскивать в полном объеме. Максимум 50 процентов. Если эта сумма (3000 р) для вас значительная, напишите СПИ Заявление, в котором укажите на то что данная денежная сумма это ваша зп, которую вы получили от работодателя и приложите подтверждающие документы (выписка по счету с указанием операции перевода)

Если основанием для взыскания послужил судебный приказ, его можно отменить в суде, который вынес этот приказ.

Нужно также учитывать, что при взыскании долга через СПИ и прекращении исполнительного производства с вас также подлежит взысканию 7% суммы долга, но не менее 1000 рублей.

За помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу, выбранному Вами на сайте.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

Арест с Карты будет снят при полном погашении долга автоматически.